Подмосковные пляжи посетили более 1,2 млн человек за летний сезон

Прошедшее лето было жарким, поэтому территории отдыха у воды и пляжи пользовались большой популярностью у жителей и гостей Подмосковья – их посетили свыше 1,2 миллиона человек. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Московской области.

К началу летнего сезона подготовили более 200 пляжей и зон отдыха у воды, а в течение лета следили за их состоянием и обеспечивали безопасность и комфорт гостей. В числе самых посещаемых этим летом оказался пляж в парке «Солнечный берег» в Талдоме. Также в списке лидеров по посещаемости оказались водоем «Западный» в Электростали, городской пляж на озере Сенеж в Солнечногорске, пляж «Волкуша» в Лыткарине, Кореневский карьер.

Пляжи оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха: есть кабинки для переодевания и теневые навесы, дежурят спасатели, границы плавания в местах купания отмечены буйками, есть неглубокие зоны для детей. А любители активного отдыха могут взять напрокат катамараны или лодки, покататься на сапах или вейкборде.

Также в пресс-службе Губернатора и Правительства Московской области напомнили, что в Подмосковье работает более 190 парков и лесопарков – это благоустроенные зоны отдыха, велодорожки, кафе, детские и спортивные площадки и многое другое. Выбрать подходящее место можно по ссылке.