Подмосковные театры и музеи приготовили подарки для гостей ко Дню всех влюбленных

Ко Дню всех влюбленных подмосковные государственные театры и музеи подготовили для посетителей подарки. Фото: https://mk.mosreg.ru
Мероприятия пройдут 13 и 14 февраля в ДК им. Ю.А. Гагарина, Московском областном театре драмы и комедии, Серпуховском историко-художественном музее, Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим», Мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского.

Государственные музеи и театры Московской области организуют в честь Дня всех влюбленных тематические мероприятия для своих гостей. Они состоятся 13 и 14 февраля, сообщили в пресс-службе подмосковного Комитета по туризму.

Так, 13 февраля в 17:00 в ДК им. Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде покажут балет Чайковского «Спящая красавица». Его представит Академический театр «Русский балет» в постановке и редакции народного артиста СССР Вячеслава Гордеева. За эту работу он был удостоен приза Ассоциации западноевропейских импресарио «За самую грандиозную постановку 2000 года».

14 февраля в 19:00 в Московском областном театре драмы и комедии состоится спектакль «Любовь? Любовь! Любовь…» по произведениям Чехова «Медведь» и «Предложение». Порция юмора надолго зарядит вас положительными эмоциями! Билеты — от 800 до 1500 рублей. Они доступны по ссылке.

Серпуховский историко-художественный музей 13 февраля проведет для посетителей милое, интересное и увлекательное занятие в пространстве выставки «Образ и смысл». Детей и взрослых научат делать «валентинки» с помощью особой техники складывания бумаги. А после все желающие смогут посетить саму выставку, на которой представлены произведения голландских мастеров XVII века из музеев и частных собраний России. Билеты — от 300 до 500 рублей. Их можно купить по ссылке.

Музей «Новый Иерусалим» приглашает на мастер-класс по изготовлению Сердец-Валентинок из дерева. Он состоится 13 февраля в 17:00. У детей и их родителей будет уникальная возможность окунуться в мир творчества и открыть в себе новые таланты. Стоимость билетов — 600 рублей.

В музее-заповеднике П.И. Чайковского с 13 по 20 февраля пройдет интерактивная программа для подростков «Любовь, мелодия, поэзия».

О том, как оригинально отметить День святого Валентина в Подмосковье, читайте по ссылке.