Около 300 человек приняли участие в велопараде в Солнечногорске

30 мая 2022, 09:37
Сергей Шувариков
Около 300 человек приняли участие в велопараде в Солнечногорске
Он прошел в последние весенние выходные, 28 мая.

Около трехсот велосипедистов из Солнечногорска и других подмосковных городов приняли участие в традиционном велопараде, который состоялся уже в седьмой раз. Они проехали по центральным улицам города до набережной озера Сенеж. Там для спортсменов провели лотерею и розыгрыш призов от спонсоров. Об этом сообщили в администрации городского округа Солнечногорск.

На велопарад приехали люди разных возрастов: самому младшему было 4 года, а самому старшему — 75 лет.

Глава городского округа Виктор Родионов отметил, что велопарад дал старт летнему сезону. В этом году традиционно главной площадкой мероприятий станет набережная озера Сенеж и обновленный парк.

Набережная озера Сенеж — одно из лучших пространств для отдыха в Подмосковье и одно из самых популярных мест у жителей Солнечногорска. Там есть пирсы, причалы и амфитеатр для солнечных ванн, огороженная и оборудованная современными игровыми комплексами детская площадка, скейтбордная площадка, вело- и пешеходная дорожки, кафе, ресторан и летний бассейн. Местные жители и гости города приходят туда, чтобы заняться спортом, отдохнуть на лавочках и полюбоваться живописными пейзажами.

Солнечногорск