Экскурсию «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» с сентября посетило более 800 человек

1 февраля 2023, 14:45
Татьяна Копылова
Экскурсию «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» с сентября посетило более 800 человек
Программа планетария Интерактивного оптического центра «Лыткарино», созданная при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, реализуется с начала учебного 2022 года.

Экскурсионную программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» с начала учебного 2022 года посетило уже более 800 школьников с 1 по 11 классы. Она разработана в трех вариантах в соответствии с возрастными критериями — для младшего, среднего и старшего школьного возрастов. Об этом рассказали в администрации городского округа Лыткарино.

Педагоги отмечают грамотное построение программы и ее содержание, наглядность и интерактивность. В планетарии Интерактивного оптического центра «Лыткарино» ребята делают открытия и приобщаются к новым знаниям. Авторы проекта с удовольствием делятся своим опытом с подрастающим поколением. Особенно полезна программа ребятам, увлекающимся точными науками.

Школьники благодарят сотрудников планетария за увлекательную программу и говорят, что посоветовали бы своим друзьям ее посетить. О многом они узнали впервые, расширили свой кругозор по астрономии, познакомились с оптикой на практике и узнали о работе Лыткаринского завода оптического стекла. Многих участников экскурсии удивляет тот факт, что на всех континентах земного шара и даже в космосе используется продукция завода, а маленький город Лыткарино знают во многих городах России и в зарубежных странах. Узнать подробности о программе и записаться можно по телефону: +7 (495) 552-49-80.

Лыткарино