Праздничная программа пройдет в музее «Новый Иерусалим» в честь дня рождения «Экспонариума»

26 января 2021, 12:19
Юлия Мириманова
Детский центр «Экспонариум» в государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» отмечает день рождения – 30 января всех гостей ждет увлекательная праздничная программа. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Принять участие в праздничной программе смогут все посетители, купившие билеты в Детский центр на сеансы в 12:00 и 14:00. Каждый гость получит «Карту приключений» - там будут увлекательные задания в каждом из пяти разделов экспозиции. А после все юные исследователи получат памятные сувениры.

Детский центр «Экспонариум» открылся в музейно-выставочном комплексе в январе 2020 года. Он предлагает юным гостям узнавать новое через взаимодействие с интерактивными экспонатами, участие в образовательных и творческих мероприятиях и мастер-классах.

На большой территории центра расположились пять тематических зон, каждая из которых рассказывает в увлекательной форме о Московской области – это разделы «Наука», «Культура», «Архитектура», «Природа», «История быта».

Истра