Праздничное мероприятие «Ярко в парках» пройдет в Подмосковье 25 мая

В честь Дня подмосковных парков более 80 парков подготовят для жителей и гостей Московской области большую развлекательную программу: выступления творческих коллективов, мастер-классы, фотовыставку «Прекрасно в парках» и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма региона.

Так, парк 30-летия Победы в Орехово-Зуеве приглашает всех желающих на молодежный квартирник, мастер-класс по рисованию, модный показ и лекторий о художнике и иллюстраторе детских книг Геннадии Спирине. Также посетителей ждет фотосессия от профессионального фотографа Анны Крыловой.

В парке «Победа» в Талдоме пройдет «сладкий забег» для детей и фотопрогулка для взрослых, установят лавочку с десертом. Также посетители парка могут  насладиться концертом, на котором выступит рок-группа «Галстук Роджера», и оправиться на праздник красок холи.

Парк «Березовый» в Клину проведет для гостей яркий флешмоб «Мыльные пузыри» и творческие мастер-классы по созданию рисунка парка в технике граттаж. Для любителей активного отдыха пройдет парковая эстафета, а детей ждет игровая программа.

В парке на улице 7-го Ноября городского округа Лосино-Петровский посетители парка смогут создать огромный постер, украсить Лося – символ парка – ленточками с желаниями и даже порыбачить. А завершится праздник выступлением иллюзиониста Павла Ионова и дискотекой.

В парк «Дулевский» в Орехово-Зуеве пройдут показательное выступление от школы воздушной гимнастики Areal sport, мастер-класс от театра оригинального жанра и танцевальный мастер-класс по зумбе, а также организуют зону настольных игр «Играем в парках».

В парке «200 лет Егорьевску» гостей также будут ждать творческие мастер-классы, викторина, дворовые игры. А в Городском парке культуры и отдыха Ивантеевки в этот день пройдут выступления творческих и спортивных коллективов «Парки вдохновляют», концертная программа школы вокала «Призма», фитнес-шоу на мини-батутах.

В сквере «28-й квартал» в Жуковском посетители смогут увидеть концерт студии воздушной гимнастики Narayana и поучаствовать в костюмированном танцевальном флешмобе. Детей ждет анимационная программа и игротека под открытым небом.

Узнать дополнительную информацию о программах можно на официальных сайтах или в соцсетях парков.

Мероприятия проходят при поддержке АНО «МосОблПарк» и Министерства культуры и туризма Московской области.