Праздничные мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» пройдут на острове Русский в Серпухове

5 мая 2022, 11:54
Юлия Мириманова
Праздничные мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» пройдут на острове Русский в Серпухове
На острове Русский в Серпухове пройдут праздничные мероприятия «Ценим. Помним. Благодарим» – гостей ждут с 7 по 9 мая. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

В эти дни посетители острова смогут увидеть выставку оружия, военной и пожарной техники времен Великой Отечественной войны, а также посетить исторические реконструкции «Школа разведчика» или «Курс молодого бойца». Кроме того, желающим предложат принять участие в реконструкции фронтовых баталий в форме советских солдат.

В рамках праздничных мероприятий также будут работать игровые и интерактивные площадки палаточного городка, иммерсивный театр «Штаб Красной Армии» и многое другое.

Среди приглашенных гостей мероприятия – ветераны Великой Отечественной войны, члены ветеранских организаций и организаций семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, а также деятели культуры и искусства.

Музыкальное сопровождение обеспечат казачий коллектив, духовой военный оркестр, танцевальные коллективы и вокальные ансамбли. Кроме того, вечером 9 мая ожидается большой праздничный концерт с участием звезд российской эстрады и праздничный салют.

«День Победы – это особенный праздник для каждого жителя нашей страны. Это священная дата в российской истории. Это целая эпоха, разделившая жизнь наших дедов и прадедов на до и после. И сегодня бережно хранить и передать своим детям память о великом подвиге народа – наш долг. Мы должны гордиться своей страной, ее прошлыми победами, без которых невозможно будущее», – подчеркнула министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

Площадки будут работать 7-8 мая с 11:00 до 19:00 и 9 мая с 11:00 до 22:30. Вход для всех бесплатный. Подробная информация и онлайн-регистрация для гостей праздника на официальном сайте.

До места проведения мероприятия можно добраться на специальных автобусах, которые будут курсировать во все дни мероприятия с 10:00 до 21:00 (9 мая до 23:30) от ж/д станции «Серпухов» до о. «Русский».

Организаторами мероприятия выступают Федерация бокса России и Правительство Московской области.

Серпухов