Праздник «Нетипичные парки» в Подмосковье посетили более 20 тысяч человек

30 мая 2023, 11:47
Юлия Мириманова
Праздник «Нетипичные парки» в Подмосковье посетили более 20 тысяч человек
В Подмосковье 27 мая прошел семейный праздник «Нетипичные парки» – 60 парков региона подготовили для своих гостей увлекательные программы. Мероприятия посетили более 20 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Для жителей и гостей Подмосковья парки провели самые разные мероприятия. Все желающие могли послушать выступления музыкантов под открытым небом, посмотреть спектакли и соревнования спортсменов, принять участие в квестах и мастер-классах.

Также в парках прошли литературные выступления, выставки фотографий, работали творческие мастерские и зоны отдыха. Для детей прошли анимационные программы, игры и другие развлекательные мероприятия. А еще посетители парков могли принять участие в битве красок «Радуга». Кроме того, в некоторых парках работали ярмарки, где гости могли приобрести предметы ручной работы.

В подмосковных парках этим летом пройдут и другие интересные программы. Например, уже стартовал проект «Общественный огород», в рамках которого все желающие могут посадить свои грядки и ухаживать за ними, слушать лекции о растениях и принимать участие в мастер-классах. Также летом во многих парках будут работать кинотеатры под открытым небом.