Праздник «Территория фотоискусства» пройдет в парках Подмосковья 7 октября

В парках Подмосковья в ближайшую субботу, 7 октября, состоится тематическое мероприятие «Территория фотоискусства». Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

Почти 60 парков подготовили к этому дню интересные программы, рассказывающие о развитии фотоискусства и предлагающие гостям почувствовать себя настоящими фотографами. Посетителей ждут выставки, лекции, квесты, мастер-классы и многое другое. Кроме того, в каждом парке будут оформлена яркая осенняя фотозона, где каждый сможет сделать красивые снимки для семейного фотоальбома.

В парке Зарайска в рамках мероприятия пройдет выставка старинных фотоаппаратов, мастер-классы по репортажной съемке и ретуши, а также увлекательная викторина. В парках «Пехорка» и «Пестовский» в Балашихе состоятся интересные лекции по фотоделу и квесты. В Кузьминском лесопарке Котельников гостей ждет анимационная программа «Стоп-кадр» и танцевальный флешмоб.

В парке «Пегас» в Егорьевске будет работать арт-пространство «Шутливые шаржи», а также состоятся лекции «Интересные факты о фотографиях и фотографах». В парке «Дубки» города Озеры в этот день пройдут выставки известных фотохудожников. Дефиле в исторических костюмах, онлайн-флешмоб #Паркфолио, ярмарка и мастер-классы состоятся в парке «Крестов Брод» в городе Рошаль.