Предстоящей зимой в Московской области откроют 38 катков с искусственным льдом

В зимнем сезоне 2024-2025 годов в Подмосковье будет работать 38 катков с искусственным льдом, оборудованных теплыми раздевалками и пунктами проката инвентаря. Они расположатся в парках в Балашихе, Ивантеевке, Истре, Ногинске, Пушкино и на других локациях, включая 9 новых площадок. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Московской области.

Катание на коньках – один из самых популярных видов зимнего активного отдыха в нашей стране. В Подмосковье ежегодно организуют площадки, оборудованные всем необходимым, где вы можете с комфортом покататься на коньках. И предстоящая зима не станет исключением: в регионе планируется открыть 38 катков с искусственным льдом.

Катки будут расположены в разных локациях, среди которых – Пестовский парк в Балашихе, Городской парк в Ивантеевке, площадь Дружбы и парке «Фабричный» в Истре и другие. Кроме того, откроют 9 новых катков: в парке Мира в Коломне, в Центральном парке в Раменском, в городских парках в Солнечногорске и Лобне, в парке имени Островского в Ступин, в парке «200 лет Егорьевску» в Егорьевске, в парке на набережной имени Менделеева и у стадиона «Волна» в Дубне и в парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде.

На всех катках будут работать пункты проката инвентаря, оборудуют теплые раздевалки со шкафчиками для хранения вещей, лед зальют по специальной технике, что обеспечит комфортное скольжение по ровной и гладкой поверхности. Также установят фуд-корты с горячими напитками и едой. А праздничное оформление и приятная музыка дополнят зимнюю атмосферу.