Премьера волшебной сказки «Морозко» состоялась в Волоколамске

28 декабря 2022, 13:39
Ирина Годикова
Премьера волшебной сказки «Морозко» состоялась в Волоколамске
Постановку показали на сцене Дома культуры «Текстильщик» 24 декабря.

Народный коллектив «Театр «На валу», образцовый коллектив «Театр «Дебют», заслуженный работник культуры РФ, режиссер Ольга Буракова показали свою театральную интерпретацию знакомого сюжета — сказки «Морозко». Об этом рассказали в администрации Волоколамского городского округа.

В основе спектакля лежит сказка-пьеса известного уральского драматурга Николая Коляды. Зачин истории оставили прежний: жила-была добрая девушка Настенька. Злая мачеха решила вместе со своей дочерью Акулиной от падчерицы избавиться и велела отцу отвезти Настеньку замерзать в зимний лес.

Обновленную версию сказки «Морозко» показали зрителям самые настоящие скоморохи. С их легкой руки на сцену вышли Леший, Баба-Яга, Кикимора, отважный Иванушка и добродушный Морозко. Все вместе они устроили настоящий новогодний праздник со снежными приключениями и поучительным финалом. Искренние эмоции и благодарные аплодисменты зрителей поддерживали актеров.

Волоколамск