Премьерные показы спектакля детского проекта «Мюзикл вместе» пройдут 5 и 6 ноября в Коломне

26 октября 2023, 11:01
Анастасия Толокевич
Премьерные показы спектакля детского проекта «Мюзикл вместе» пройдут 5 и 6 ноября в Коломне
Участники проекта в течение 4 месяцев посещали мастер-классы по актерскому мастерству и вокалу от ведущих педагогов. И теперь представят результаты их совместной работы — постановку по мотивам сказки Братьев Гримм и культовым фильмам Леонида Гайдая «Шоу бременских музыкантов».

Зрителей ждет интересное прочтение знаменитой истории с необычными сюжетными поворотами. Здесь бродячие артисты — культовая музыкальная группа 80-х, а разбойники — легендарная троица из советских фильмов во главе с харизматичной Атаманшей. Всеми любимые песни Г. Гладкова на стихи Ю. Энтина зрители услышат в современной обработке. Истории придали новизну и свежесть, но сохранили ее основную идею — настоящие друзья всегда поддержат и помогут, ими нужно дорожить и уметь прощать.

Мюзикл пройдет 5 и 6 ноября во Дворце культуры «Тепловозостроитель» в Коломне (улица Октябрьской революции, 324). Узнать дополнительную информацию и купить билеты можно на сайте.

«Мюзикл вместе» — уникальный социально-образовательный и инклюзивный проект, в котором участвуют одаренные дети, в том числе с инвалидностью, из многодетных или малообеспеченных семей. Они учатся сценическому движению, вокалу и актерскому мастерству. Благодаря программе более 100 детей раскрыли свой творческий потенциал в вокально-театральном искусстве. В рамках проекта состоялись премьеры 6 мюзиклов с участием детей, показали более 20 представлений, которые посетили не менее 12 000 тысяч зрителей.

Проект организован Центром развития культуры и искусств «Дарование» при поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Коломна