Проект «Марафон онлайн-экскурсий» запустили в парках Московской области

18 сентября 2023, 18:43
Анастасия Толокевич
Проект «Марафон онлайн-экскурсий» запустили в парках Московской области
В рамках проекта уже подготовили коллекцию из 20 видеороликов, рассказывающих о подмосковных парках. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Онлайн-экскурсии помогают зрителям узнать интересные факты о парках и об их истории, увидеть уникальные объекты, открыть для себя что-то новое или просто насладиться атмосферой зеленых территорий. Коллекция виртуальных экскурсий регулярно пополняется новыми видео. Сейчас можно отправиться на онлайн-прогулку по парку 30-летия Победы в Орехово-Зуеве, парку «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, парку «Авангард» в Электростали, парку Мира в Мытищах, Сестрорецкому парку в Клину, Парку Малевича и парку «Захарово»  в Одинцовском городском округе, химкинскому парку культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого, парку «Елочки» в Домодедове и другим. Видеоролики можно посмотреть по ссылке.

А если после просмотра видеоролика вы захотите отправиться в парк по местам из онлайн-экскурсии, можно воспользоваться специальной интерактивной картой. Она доступна тут.