Программу «Поющие под дождем» в подмосковных парках посетили более 15 тысяч человек

В парках Подмосковья 23 сентября прошла культурно-развлекательная программа «Поющие под дождем». Мероприятия, которые состоялись в рамках этой программы, посетили более 15 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Свои мероприятия для гостей подготовили 70 подмосковных парков. Посетителей ждали выставки, концерты, флешмобы, мастер-классы, конкурсы, ярмарки, развлекательные программы для детей и многое другое. Сами парки, украшенные яркими зонтами и шелестящие золотой листвой, стали зонами для красивых осенних фотосессий.

В Егорьевске в парке «Пегас» все желающие смогли принять участие в массовом флешмобе с зонтами, для юных гостей работала мастерская по моделированию «Кораблик», где дети самостоятельно создавали макеты.

Парк «Дубки» в Коломне предложил своим гостям научиться новому на творческих мастер-классах, посетить выставку «Закрутка», концерт и игровую зону. В парке им. Н. Островского в городском округе Ступино для гостей подготовили осеннюю викторину, а также научили делать украшения для дома из осенних листьев и цветов.

В парке «Пехорка» в Балашихе посетители послушали авторский диджей-сет, побывали на фотовыставке «Осень», концерте авторской музыки и в интерактивном лекторий. Городской парк в Кашире устроил для всех гостей чаепитие «Дары осени» и конкурс на самый оригинальный авторский зонтик, для юных гостей прошли игры и развлечения.