Речные круизы в Подмосковье начинают работу 30 апреля

26 апреля 2023, 17:02
Марина Черняк
Речные круизы в Подмосковье начинают работу 30 апреля
Первые речные прогулки стартуют в Коломне.

Сезон речных круизов начнется в Подмосковье 30 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Туристы могут выбрать как прогулочные рейсы, так и путешествия на теплоходах, которые включают экскурсионную программу.

«Комфортабельные теплоходы в Московской области с каждым годом привлекают все больше внимания туристов. Так, в 2021 году выбор в пользу отдыха на воде сделали более 19 тысяч человек, а в 2022 их количество уже превысило 47 тысяч», — отметил первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.

Первые речные круизы в этом году организуют в Коломне 30 апреля (в 12:00 и 18:00). Прогулка на теплоходе по Москве-реке от набережной отеля «40-й меридиан Арбат» продлится полтора часа.

С 1 мая по 2 ноября круизные теплоходы отправляются из Москвы в Рыбинск, Ярославль, Казань, Астрахань и останавливаются в Дубне. Во время стоянок туристам предложат обширную экскурсионную программу с посещением исторического синхрофазотрона с самым большим в мире магнитом, мест открытий новых элементов таблицы Менделеева, органного зала и других достопримечательностей наукограда.