Ремесленные павильоны открылись в Истре

Новый проект «Город мастеров», который направлен на популяризацию и развитие ремесел, запустили в Истре.

Отдельная площадка «Города мастеров», состоящая из пяти павильонов в едином стиле, появилась в Истре. Здесь будут работать мастер-классы, проходить ярмарки и концерты. Объект станет новой точкой притяжения жителей и гостей округа.

Первые два павильона уже открыты. В одном из них разместилась лавка с сувенирами, где ремесленники округа смогут продавать свои изделия ручной работы. Среди товаров будут живописные полотна, керамические изделия, одежда, игрушки, аксессуары. Другой павильон предназначен для обучения ремеслу. Здесь посетители смогут, например, сами вылепить тарелку или вазу на гончарном круге под руководством опытного мастера. Другие мастер-классы будут посвящены резьбе по дереву, валянию из шерсти и другим видам творчества.

Развитие проекта «Город мастеров» продолжится в Истре. В будущем весь пассаж заполнят ремесленники, которые предложат посетителям много интересного.

Место: Истра