Резиденция джаз-клуба Игоря Бутмана откроется в музее-заповеднике «Горки Ленинские»

20 февраля 2023, 12:31
Мария Мурашова
Резиденция джаз-клуба Игоря Бутмана откроется в музее-заповеднике «Горки Ленинские»
Совместный проект джаз-клуба Игоря Бутмана и музея «Горки Ленинские» получил название «Jazzовые сезоны. Резиденция». Подробнее о новых перспективах рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Это будет цикл концертов и джазовых вечеров, наполненных неподдельными эмоциями и невероятной живой музыкой. Первая встреча состоится уже 8 марта. Перед гостями выступят Виктория Каунова и секстет Ильи Морозова.

«Много лет мы проводим в музее-заповеднике «фестиваль «Jazzовые сезоны», а теперь хотим представить новый круглогодичный музыкальный проект. Уверен, что он станет значимым центром притяжения туристов и вне летнего сезона», – отметил народный артист России Игорь Бутман.

Тысячи жителей Подмосковья и ближайших регионов уже побывали на ежегодном джазовом фестивале в «Горках Ленинских». Три года подряд событие входит в Топ-10 лучших джазовых фестивалей России на открытом воздухе.

Новый проект позволит любителям джаза наслаждаться музыкой в течение всего года. На сцену будут выходить лучшие музыканты страны, а также приглашенные звезды международной сцены.