Рок-фестиваль «Нашествие» в Подмосковье перенесли на 2022 год

11 июня 2021, 17:40
Марина Черняк
Рок-фестиваль «Нашествие», который должен был состояться в Серпухове, перенесли на 2022 год
Рок-фестиваль «Нашествие», который должен был состояться в Серпухове, перенесли на 2022 год
Об этом стало известно 11 июня на совещании организаторов фестиваля с правительством Московской области.

Музыкальный фестиваль «Нашествие» перенесли на 2022 год по требованию Роспотребнадзора. Об этом стало известно на совещании организаторов фестиваля с правительством Московской области.

«В течение последних трех месяцев мы готовились к проведению музыкального фестиваля «Нашествие» в Серпухове. Московская область очень хотела провести на своей территории этот крупнейший в России фестиваль. В режиме непрерывного взаимодействия мы провели переговоры со всеми профильными ведомствами, осуществляя необходимые согласования. Ведь это крупнейшее в стране массовое мероприятие. Но Роспотребнадзор по Московской области не согласовал проведение фестиваля из-за нестабильной ситуации с распространением вируса COVID-19. Чтобы не усугублять ситуацию и не подводить наших гостей, которые приезжают из других регионов, со всей России, принято решение о переносе фестиваля на 2022 год. Прошу отнестись к этому решению с пониманием. Серпухов ждет гостей «Нашествия» в июле 2022 года», — сообщил исполняющий обязанности министра правительтва Московской области по туризму Алексей Шимко.

Организаторы добавили, что сервис по возврату и переоформлению билетов начнет работать 25 июня.

В этом году фестиваль должен был пройти в подмосковном Серпухове с 30 июля по 1 августа. Предполагаемые даты на следующий год — 29-31 июля.

«Нашествие» — крупнейший в России музыкальный опейн-эйр и одно из самых важных событий в мире рок-музыки. Он проводится ежегодно с 1999 года и собирает любителей рока со всей страны. Кроме музыкальных выступлений программа фестиваля включает массу развлечений для взрослых и детей: спортивная программа, кинотеатр, лекторий, мастер-классы и многое другое.

С 2000 по 2002 годы «Нашествие» проходило на ипподроме в Раменском. В 2003 году оно было организовано в «виртуальном» формате из-за теракта на фестивале «Крылья» и несогласования вопросов безопасности с властями. С 2004 года «Нашествие» проходило в Тверской области. В прошлом году, как и сейчас, фестиваль отменили из-за ограничений, связанных с коронавирусом.

 

Серпухов