Более 50 мультфильмов покажут на фестивале «Весенний мультипарад» в Подмосковье

Мероприятие пройдет с 1 по 21 апреля в 18 городских округах Московской области.

Жители и гости Подмосковья смогут в апреле бесплатно посмотреть более 50 новейших российских мультфильмов, которые не покажут по телевизору и в кино. Фестиваль «Весенний мультипарад» пройдет в 18 городских округах. Об этом сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

Мультфильмы покажут в Балашихе, Богородском городском округе, Зарайске, городском округе Истра, Королеве, городском округе Красногорск, городском округе Коломна, Лыткарине, Ленинском городском округе, Одинцовском городском округе, Орехово-Зуевском городском округе, Раменском городском округе, Серпухове, городском округе Солнечногорск, Талдомском городском округе и городских округах Чехов, Шатура и Электросталь.

Основную программу фестиваля составят короткометражные мультфильмы Открытого Российского фестиваля анимационного кино в Суздале — крупнейшего смотра всех видов анимации. Они будут разделены на возрастные категории: 0+, 6+ и 12+.

Гости «Весеннего мультипарада» увидят лучшие авторские работы, отмеченные профессиональным жюри, а также мультфильмы — лидеры зрительского голосования. Вход на все сеансы свободный.