Самыми популярными городами у москвичей для проведения выходных зимой стали Дмитров и Коломна

28 марта 2023, 18:09
Юлия Мириманова
Самыми популярными городами у москвичей для проведения выходных в зимний сезон 2022/23 стали городские округа Дмитров и Коломна.

Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области со ссылкой на данные сервиса бронирования отелей МТС Travel.

Дмитровский городской округ особенно популярен у любителей зимних видов спорта – в этом округе расположены горнолыжные курорты «Сорочаны», «Степаново», «Яхрома», «Волен» и другие.

Отмечается, что востребован был не только активный отдых, но и культурный. В Коломне туристов ждет большое количество увлекательных музеев, многие из которых предлагают интерактивные экскурсии и мастер-классы.

Кроме того, популярностью у путешественников из столицы в минувший зимний сезон пользовались также городские округа Солнечногорск, Домодедово, Сергиево-Посадский, Воскресенск, Серпухов, Истра.

При этом больше трети москвичей предпочли остановиться в отелях, 10% выбирали апартаменты, остальные бронировали хостелы и гостевые дома.