Семейный фестиваль «Рябинушка» пройдет в Истре

Семейный фестиваль «Рябинушка» состоится в Истре 6-7 июля. Мероприятие, приуроченное ко Дню семьи, любви и верности, пройдет в Гефсиманском саду Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Гостей праздника ждет большая и насыщенная программа – она понравится как взрослым, так и детям. На мастер-классах все желающие смогут заняться декоративно—прикладным творчеством и народными ремеслами, в специальной зоне – попробовать блюда русской кухни.

В рамках фестиваля также будет работать большая ярмарка, на которой подмосковные фермеры и производства представят свою продукцию. Посетители фестиваля смогут приобрести хлеб и булочки, грибы и ягоды, рыбные и мясные деликатесы, молоко и многое другое.

Запланирована на фестивале и большая концертная программа. Для гостей выступят: оркестр «Гусляры России», ансамбль русской музыки и танца «Садко», ансамбль народной музыки «Дмитровские рожечники», коллектив Центра традиционной народной культуры южного Подмосковья «Истоки» и многие другие.

Почетными гостями мероприятия станут супружеские пары, прожившие в браке более 50 лет, а также многодетные семьи, воспитывающие более пяти детей.

Фестиваль начнется в 11:00. Посетить его жители и гости Подмосковья смогут бесплатно. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Место: Истра