Семейный фестиваль «Тепло» в Серпухове посетили почти 3 тысячи человек

19 февраля 2024, 10:47
Анастасия Выжлова
Семейный фестиваль «Тепло» в Серпухове посетили почти 3 тысячи человек
Фестиваль «Тепло» прошел в Серпухове 17 февраля – мероприятие в шестой раз собрало жителей и гостей города. В этом году праздник посетили почти три тысячи человек.

Конкурсы, квесты, креативный зимний флешмоб и дискотека, фотозоны, викторины и масштабные мастер-классы, ярмарка, фудкорты и глинтвейн – в этот солнечный день тепло было всем.

Ежегодно у праздника появляются новые авторские конкурсы. В этом году у главной сцены был развернут шарф Большого Серпухова – символ единства и дружбы, связанный жителями. Его длина составила 75 метров.

В этом году также состоялся конкурс «ТЕПЛОгрейка» на самую креативную верхнюю одежду. Участники продемонстрировали все свое мастерство и креативность, создав уникальные куртки и жилетки.

Традиционным стало подведение итогов и награждение победителей фотоконкурса «Зима в Серпухове» с двумя номинациями «Тепло родного дома» и «Тепло Большого Серпухова». Все работы участников были представлены на фотосушке во дворце торжеств «Центральный».

На празднике каждый мог согреться и принять участие в увлекательном квесте «Тепло-24». Необходимо было пробежать по семи станциям, выполнить задания (сделать теплое фото, пробежать эстафету, посетить мастер-класс, написать теплые слова и так далее) и получить карточки. Позже их обменивали на лотерейные билеты «ОГОнь!» для розыгрыша призов от спонсоров.

Завершился фестиваль красочным фаер-шоу.

Серпухов