Серпуховский музыкально-драматический театр открыл 18-й сезон премьерой

3 октября 2022, 16:09
Анастасия Выжлова
Серпуховский музыкально-драматический театр открыл 18-й сезон премьерой
Серпуховский музыкально-драматический театр 1 октября открыл свой 18-й сезон премьерой – зрители увидели постановку «Не было ни гроша, да вдруг алтын».

Пьеса Александра Островского «Не было ни гроша, да вдруг алтын» была написана в ноябре 1871 года, а уже в сентябре 1972 впервые прозвучала со сцены Александринского театра.

Это история об ужасной скупости, горькой бедности и, конечно, любви. Отставной чиновник Крутицкий – скряга и ростовщик, который держит «в черном теле» жену и племянницу Настю, которая не может быть со своим возлюбленным из-за финансовых проблем.

Но Крутицкий умирает, родственники обнаруживают его сбережения и понимают, что теперь они богаты. Сделает ли это их счастливыми? Действие пьесы разворачивается в Замоскворечье в 40-х XIX века, однако и сегодня она выглядит актуальной.

Первый показ спектакля в Серпуховском театре прошел с аншлагом – в зале не было свободных мест. В следующий раз постановку «Не было ни гроша, да вдруг алтын» можно будет увидеть на сцене театра 29 октября. Учитывайте, что спектакль длится более трех часов и рассчитан на зрителей старше 16 лет. Билеты можно приобрести на сайте театра.

Серпухов