Премьера спектакля «Руководство для желающих жениться» состоялась в Мелихово

21 ноября 2022, 16:00
Валерия Стенина
Премьера спектакля «Руководство для желающих жениться» состоялась в Мелихово
Новый спектакль по рассказам Антона Павловича Чехова показали на сцене музея-заповедника «Мелихово». Комедия о превратностях семейной жизни объединила сюжет пяти разных произведений классика.

В администрации городского округа Чехов рассказали о том, что спектакль был тепло встречен зрителями. Классик часто писал о семейных отношениях и нередко – в юмористическом ключе. Пять его разных произведений на этот счет объединили в один спектакль, в шутку названный «руководством для желающих жениться». Режиссером выступил Кирилл Лоскутов.

Зрителю предложили понаблюдать со стороны за взаимоотношениями жен и мужей, оценить путь супругов от счастливой свадьбы до уморительно-одинаковых будней. Каждый смог узнать в героях знакомые черты и понять, что отношения никогда не бывают идеальными. Но как бы ни спорили и не ссорились между собой персонажи спектакля, все проблемы удалось преодолеть тем, кто сохранил в душе любовь.

В основе постановки лежат рассказы «Ушла», «Хороший конец», «О женщины, женщины!..», «Дипломат» и «Женщина без предрассудков».

Чехов