Шоу «Бременские музыканты» посмотрели более 80 тысяч жителей и гостей Подмосковья

В мае в разных городских округах Подмосковья прошли показы шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» – их посетили более 80 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«Более 80 тысяч человек стали участниками выходных шоу на роликовых коньках «Бременские музыканты» в Подмосковье. Это красочное мероприятие было проведено в 22 городских округах Московской области. Завершающий день шоу – 29 мая – посетили около 7 тысяч человек», – отметила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Представление, подготовленное известными фигуристами Татьяной Навкой и Петром Чернышевым, стартовало 1 мая в рабочем поселке Шаховская. Последней остановкой шоу «Бременские музыканты» стал город Видное. В каждом населенном пункте представление вызывало большой интерес у зрителей – посмотреть его приходили тысячи человек. Все показы были бесплатными. Зрители отмечали, что их впечатлили яркие декорации, отличные костюмы и впечатляющая хореография представления.

«Шоу «Бременские музыканты» возобновляют ледовые представления, организованные в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Шоу было специально поставлено для Подмосковья – со своей режиссурой, декорациями, костюмами», – подчеркнула министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

«Бременские музыканты» – любимый всеми советский мультфильм, созданный на основе одноименной сказки братьев Гримм. Больше всего зрителям запомнились музыкальные композиции – песни из мультфильма вышли отдельно на грампластинках, которые были проданы огромным тиражом.