Театр «Чеховская студия» показал спектакль в музее «Новый Иерусалим»

Театр «Чеховская студия», который базируется в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово», 11 декабря показал один из своих спектаклей в Истре – в музее «Новый Иерусалим».

Мероприятия прошло в рамках Года культурного наследия народов России.

Театр представил зрителям спектакль «Дядюшкин сон» по произведению Ф.М. Достоевского. Место действия – город Мордасов. Одна энергичная дама мечтает удачно выдать замуж свою дочь Зинаиду. Очень кстати в городок приезжает князь – богатый, но весьма почтенных лет, а еще, говорят, он страдает старческим слабоумием. Мать решает, что лучше партии для дочери просто не найти.

Режиссер спектакля – Рустем Фесак. Посмотреть постановку на родной сцене в музее-заповеднике «Мелихово» можно 17 декабря 2022 года. Билеты и подробности – на сайте.

Место: Чехов