Культурно-досуговый центр «Тимоново» открылся после капремонта в Солнечногорске

10 февраля 2021, 09:49
Сергей Шувариков
Культурно-досуговый центр «Тимоново» открылся после капремонта в Солнечногорске
Культурно-досуговый центр «Тимоново» открылся в Солнечногорске после капитального ремонта, который был проведен в рамках национального проекта «Культура». Об этом сообщает администрация городского округа.

В здании, построенном в 1972 году, впервые был проведен капитальный ремонт. Теперь в культурно-досуговом центре есть два зрительных зала – на 420 и 200 мест. Залы оборудованы качественной современной техникой.

Кроме того, в «Тимоново» оборудовали 12 досуговых помещений для занятий творческих кружков. На третьем этаже центра разместились детская школа искусств и филиал городской библиотеки.

Первым на обновленную сцену центра вышел Астраханский театр оперы и балета, который приехал с гастролями в Солнечногорск. Артисты сыграли спектакль «Щелкунчик». Солировала в нем американская балерина Джой Уомак, которая раньше она выступала в составе бостонского балета.

Гастроли Астраханского театра оперы и балета в Солнечногорске продлились три дня. За это время труппа сыграла несколько спектаклей, а также прошли творческие встречи и мастер-классы.

Солнечногорск