Спектакли Московского областного театра юного зрителя посетили более 40 тысяч человек за сезон

1 июля 2021, 13:43
Юлия Мириманова
Московский областной театр юного зрителя завершил свой 91 сезон, за который его посетили более 40 тысяч человек. Об этом сообщает министерство культуры Московской области.

В этом театральном сезоне труппа представила две премьеры – музыкальную постановку «Спящая красавица» и спектакль «Сказки на всякий случай».

Театр в этом сезоне активно гастролировал и посещал города региона. Подмосковные зрители увидели на сценах своих учреждений культуры такие спектакли, как «Щелкунчик», «Каникулы Бонифация», «Про мою маму и про меня», «Повести Белкина» и многие другие.

Кроме того, труппа театра посетила с гастролями Магадан и Архангельск – в этих городах было сыграно 16 спектаклей. А еще областной ТЮЗ принял участие в трех фестивалях.

Театр был основан в 1930 году. За эти годы артисты театра сыграли более 30000 спектаклей – их посетили более 8,5 миллионов человек. В 2014 году художественным руководителем театра стала известная артистка Нонна Гришаева – ее приход ознаменовал новый виток в развитии учреждения. Репертуар театра состоит из ярких и самобытных постановок в разных жанрах. Спектакль ведет активную гастрольную жизнь – много выступает как на подмосковных площадках, так и на сценах других российских городов.