Спортсмен из Люберец стал призером соревнований по ледовому спидвею

9 января 2024, 11:13
Анастасия Толокевич
Спортсмен из Люберец стал призером соревнований по ледовому спидвею
Мотогонщик из Люберец Михаил Белов занял третье место в соревнованиях «Рождественский спидвей». Об этом сообщил глава городского округа Владимир Волков.

Соревнования проходили 7 января на стадионе «Урожай» в поселке Томилино городского округа Люберцы. В турнире участвовали спортсмены из Люберец, Санкт-Петербурга и Республики Башкирия. По итогам заездов Михаил Белов из Люберец, представляющий СК «Мото-Торпедо», занял третье место. Первые два призовых места завоевали мотогонщики из Башкирии.

Также продемонстрировать свои навыки езды на мотоциклах по льду могли и начинающие спортсмены.

Соревнования состоялись в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

Ледовый спидвей, или мотогонки на льду, – это зрелищный экстремальный вид спорта. Спортсмены ездят по трассе, покрытой льдом, на специальных мотоциклах с шипами на колесах.

Люберцы