Стали известны имена лучших работников учреждений сферы культуры в Подмосковье

24 марта 2023, 17:00
Марина Черняк
Стали известны имена лучших работников учреждений сферы культуры в Подмосковье
Победителей конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» объявили 24 марта.

Объявлены победители конкурса на соискание премии губернатора Московской области «Лучший по профессии» работников учреждений сферы культуры и организаций дополнительного образования сферы культуры Московской области в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Победителями в номинации «Лучший работник культурно-досугового учреждения» стали режиссер театрализованных представлений и детских праздников МБУ городского округа Луховицы «Белоомутский центр культуры «Заречье» Светлана Козлова и хормейстер МАУК городского округа Щелково «Центральный Дворец культуры» Седа Восканян.

Лучшими работниками библиотек признаны заведующий сектором по основной деятельности МБУ «Коломенская городская централизованная библиотечная система» Юлия Младенцева и заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки МБУ «Централизованная библиотечная система» Ленинского городского округа Марина Андрианова.

Награду в номинации «Лучший работник организации дополнительного образования сферы культуры» получили преподаватель МБУДО «Центральная детская музыкальная школа им. А.А. Алябьева» городского округа Коломна Ирина Ильина и преподаватель МАУДО «Детская музыкальная школа» городского округа Электросталь Ольга Супруненко.

Также лучшими по профессии стали мастер сцены МУК «Подольский драматический театр» Сергей Стегайлов в номинации «Лучший работник театра», ученый секретарь музея МБУК городского округа Балашиха «Картинная галерея» Дмитрий Неумоин в номинации «Лучший работник музея», преподаватель МАУДО городского округа Балашиха «Детская школа искусств №1 им. Г.В. Свиридова» Оксана Каменская в номинации «Лучший менеджер» и артист МБУК «Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» Игорь Сетдеков.

Всего в Подмосковье работают более 100 музеев, 28 театров, 105 кинотеатров, более 900 дворцов культуры, 924 библиотеки, 191 детская школа искусств и 4 колледжа сферы культуры. В регионе создана самая большая в стране сеть детских школ искусств, в которых обучается более 96,5 тыс. детей. Наиболее востребованными направлениями обучения среди детей являются изобразительное искусство, фортепиано, народные инструменты, хоровое пение и хореография.