Стартовал городской фотоконкурс «Зарайский наличник»

Участники могут отправить свои фотографии на конкурс до 15 декабря.

В Зарайске стартовал фотоконкурс, призванный привлечь внимание к сохранению культурного наследия города. Присоединиться к нему могут как индивидуальные участники, так и организации и клубы по интересам. Возраст не ограничен. Об этом рассказали в администрации городского округа Зарайск.

На конкурс принимаются фотографии наличников, установленных на домах Зарайска. Жюри будет оценивать творческий подход, качество и художественных уровень исполнения. Обязательно нужно указать автора, название и краткую историю снимка. Максимальное количество работ от одного участника — 10.

К фотографиям есть несколько требований. Они должны быть без ретуши, фотомонтажа, подписей, рамок и символов. Кадрирование, коррекция контраста и цвета и виньетирование допускаются. Электронные снимки принимаются в форматах JPEG, PNG, BMP. Подробнее ознакомиться с положением конкурса можно по ссылке.

Фотографии можно прислать через сайт или на почту info@visitzaraysk.ru

Участники конкурса, занявшие первые три места, получат памятные призы. В отдельную номинацию вынесен приз зрительских симпатий — победителя определят путем голосования. Кроме того, самые яркие фотографии наличников войдут в электронный буклет.

В Зарайске сохранились дома, возраст которых — более 100 лет. Как у большинства строений того времени, на их оконных рамах установлены резные наличники — настоящее искусство деревянного зодчества. Они придают городу особый колорит и сохраняют атмосферу прошлых лет.

Место: Зарайск