Стартовал прием заявок на участие в театральном фестивале «Мелиховская весна – 2025»

Юбилейный, XXV Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» пройдет c 23 мая по 1 июня 2025 года. Прием заявок на участие в фестивале уже начался. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

В фестивале могут принять участие профессиональные театры и творческие коллективы из России и других стран. Рассматриваются постановки по пьесам А.П. Чехова или о его жизни и творчестве. Помимо этого, в рамках спецпроекта «Чехов+» в программу фестиваля включают спектакли по произведениям еще одного писателя – для следующего года выбран Уильям Шекспир.

Спектакли, которые будут отобраны и включены в программу фестиваля, покажут 23 мая по 1 июня – традиционно на территории Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово» и в Серпуховском музыкально-драматическом театре.

Чтобы принять участие в фестивале, до 17 ноября 2024 года отправляйте заявку на электронную почту mel-vesna@mail.ru, обязательно прикрепив видеозапись со спектаклем и подробными сведениями (с их перечнем можно ознакомиться в анкете, прикрепленной здесь). По всем вопросам можно обращаться по телефону +7-905-778-42-65.

«Мелиховская весна» проходит в Подмосковье с 2000 года. Фестиваль посвящен творчеству великого русского классика А.П. Чехова и показывает многогранность его произведений в разнообразных трактовках, знакомит зрителей с современным театром через палитру чеховских сюжетов. За долгую 25-летнюю историю фестиваля его участниками стали более 200 театров из 25 стран, а зрители увидели свыше 300 спектаклей.

Подробная информация о фестивале – на сайте.

Место: Чехов