Стартовала продажа билетов на фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

В 2021 году фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет с 14 по 18 июля в государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим».

По традиции, на мероприятии выступят мировые звезды классической сцены и лучшие российские музыканты, запланировано проведение восьми концертов – как симфонических, так и камерных.

Откроет фестиваль Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова. Он исполнит сюиту из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского, «Русалочку» Александра фон Цемлинского и Первый фортепианный концерт Мориса Равеля. Дирижер – Василий Петренко, фортепиано – Кирилл Герштейн.

Узнать больше о музыкантах, которые выступят на фестивале, и ознакомиться с расписанием концертов можно на официальном сайте события.

Билеты на фестиваль уже доступны – их стоимость начинается от 800 рублей. Напоминаем, что все гости мероприятия могут посетить экспозиции музея. Выбрать концерт, место и купить билет можно здесь.

Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» в этом году пройдет в четвертый раз. Мероприятие уже стало одним из лучших российских open-air фестивалей – в  Истру съезжаются не только жители Московской области, но и гости из других регионов.

В фестивале ежегодно участвуют выдающиеся музыканты и дирижеры со всего мира. Особую атмосферу ему придает и место – пространство Русской Палестины, удивительной красоты Ново-Иерусалимский монастырь, музей «Новый Иерусалим».

Место: Истра