Стартовала продажа билетов на V Музыкальный open air фестиваль «Лето. Музыка. Музей»

21 июня 2022, 17:31
Юлия Мириманова
Стартовала продажа билетов на V Музыкальный open air фестиваль «Лето. Музыка. Музей»
Стартовала продажа билетов на фестиваль «Лето. Музыка. Музей», который пройдет с 14 по 17 июля 2022 года на территории Государственного историко-художественного музея «Новый Иерусалим» в Истре. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Любители музыки могут посетить шесть концертов – часть из них пройдет в атриуме музея в формате open air, а часть в залах «Нового Иерусалима». Билеты на концерты можно приобрести здесь.

В этом году фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет в пятый раз. С каждым годом мероприятие привлекает все больше ценителей музыки. Фестиваль будет посвящен творчеству композитора Александра Скрябина – в 2022 году отмечается 150-летие со дня его рождения. В рамках каждого вечернего концерта будут исполняться его произведения.

Откроется фестиваль 14 июля музыкальной поэмой Скрябина «Прометей». Ее исполнят Российский национальный оркестр и хор INTRADA. За дирижерским пультом – Александр Рудин, партия фортепиано – Андрей Коробейников.

Кроме того, в рамках фестиваля будут исполнены такие произведения Скрябина, как «Поэма экстаза», Концерт для фортепиано с оркестром, Симфонии №3. Также на концертах прозвучит музыка Сергея Рахманинова, Оливье Мессиана, Рихарда Вагнера и других композиторов. Ознакомиться с расписанием и программой концертов можно на сайте музея.

Истра