Стенд Московской области стал самым посещаемым на международной выставке туризма MITT 2024

22 марта 2024, 13:05
Анастасия Толокевич
Стенд Московской области стал самым посещаемым на международной выставке туризма MITT 2024
30-я Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства MITT 2024 проходила с 19 по 21 марта в выставочном центре «Крокус Экспо» в Красногорске. Сотни участников из разных стран мира представили свои достижения в области туристического бизнеса. А самым посещаемым вновь признан стенд Московской области. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Международная выставка туризма и индустрии гостеприимства ежегодно собирает крупнейшее сообщество профессионалов турбизнеса из регионов России и различных стран мира. Участники и посетители выставки имеют возможность встретиться с представителями мировых туристических ассоциаций, регуляторами отрасли, найти новых клиентов и партнеров, а также узнать о трендах в сфере туризма и индустрии гостеприимства на уникальных мероприятиях деловой программы.

В 2024 году выставка прошла в 30-й раз и ее по праву можно назвать грандиозной: как указано на сайте MITT, она собрала свыше 900 участников из 29 стран мира и 58 регионов России и более 16 тысяч посетителей, было проведено 25 деловых мероприятий.

Стенд Московской области второй год подряд стал самым посещаемым. Регион представляли 19 участников из городских округов Серпухов, Коломна, Сергиев Посад, Дмитров, Зарайск, Истра, Подольск и Егорьевск. Это туристско-информационные центры, культурно-исторические объекты, представители активного туризма, гастрономические бренды и отели. Они показали гостям все самое лучшее, чем Подмосковье может порадовать и удивить туристов.

Каждый день на стенде проводили викторины и розыгрыши сувениров, вкусных призов, сертификатов на посещение музеев. В финальный день был проведен большой розыгрыш. Победители получили сертификаты на размещение в лучших отелях, гостевые визиты в спа и рестораны, подарочные наборы для пикника и туристические рюкзаки, а также сертификаты на посещение выставок.

Подробнее об итогах выставки можно узнать на сайте.

Красногорск