Стенд Московской области стал самым посещаемым на туристической выставке MITT 2021

19 марта 2021, 15:34
Юлия Мириманова
27-я Международная туристическая выставка MITT 2021, которая проходила в Москве, завершила свою работу. Мероприятие стало самым долгожданным событием для туриндустрии, поскольку в 2020 году было отменено из-за пандемии.

В MITT 2021 приняли участие 28 зарубежных стран и 53 региона России. За три дня выставку посетило более 10 тысяч человек. Традиционно прошли встречи представителей туриндустрии, состоялись новые бизнес-знакомства, были подписаны соглашения о сотрудничестве.

Самым посещаемым стендом по итогам выставки признана экспозиция Комитета по туризму Московской области. В ее работе приняли участие 14 муниципальных образований, представивших потенциал Подмосковья: Серпухов, Руза, Дмитров, Солнечногорск, Орехово-Зуево, Волоколамск, Коломна, Зарайск, Истра, Подольск, Сергиев Посад, Можайск, Одинцово, Раменское.

1
5

Посетители стенда Московской области смогли поучаствовать в мастер-классах по росписи матрешек, изготовлению кукол, аксессуаров, уникального мыла и саше, лоскутного шитья. Также прошел гастрономический фестиваль «Вар-варенье» и дегустации продукции производителей региона, включая необычные кондитерские изделия. Кроме того, гости стенда приняли участие в викторинах и конкурсах и получили приятные подарки.