Свыше 10 тысяч человек посетили мероприятия в честь 8 Марта в подмосковных парках

9 марта 2023, 10:02
Марина Черняк
Свыше 10 тысяч человек посетили мероприятия в честь 8 Марта в подмосковных парках
Об этом рассказали 9 марта в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Более 10 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному женскому дню, в Московской области. Всего их провели около 70 парков. Среди них: парк «Пехорка» в Балашихе, парк «Раздолье» в Одинцове, парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде, парк «Елочки» в Домодедове, парк 30-летия Победы в Орехово-Зуеве и другие.

Жители и гости региона посетили праздничные концерты с участием лауреатов международных и всероссийских конкурсов, весеннюю акцию «Все цветы для тебя, милая!», выступления талантливых музыкальных оркестров и танцоров, а также театрализованные спектакли и сказки.

Кроме того, в парках прозвучали теплые пожелания и вручались открытки «С 8 марта», были открыты выставки картин, работали творческие мастерские для прекрасных женщин, проводились открытые экскурсии, фотосессии с профессиональными фотографами, встречи с нутрициологами, косметологами и психологами высших категорий.

Также в праздничной программе были интерактивно-развлекательные мероприятия с конкурсами и призами, танцы, тренировки и лектории с фитнес-инструкторами.