Свыше 15 тысяч детей приняли участие в «Марафоне знаний» в Подмосковье

1 сентября 2022, 18:15
Юлия Мириманова
Свыше 15 тысяч детей приняли участие в «Марафоне знаний» в Подмосковье
Первое сентября в Московской области получилось по-настоящему праздничным и ярким – в подмосковных парках прошел областной «Марафон знаний». Мероприятия посетили более 15 тысяч мальчишек и девчонок. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Юные гости участвовали в анимационных программах, квестах и играх, танцевали на детских дискотеках с ростовыми куклами, смотрели театрализованные представления и шоу мыльных пузырей. Все желающие могли принять участие в творческих мастер-классах и научиться чему-то новому.

Кроме того, у родителей и школьников была прекрасная возможность познакомиться с внеурочной деятельностью, представленной общеобразовательными учреждениями. Дети могли выбрать себе интересное дополнительное занятие и записаться в спортивные секции, художественные кружки и другие.

Программа «Марафон знаний» прошла в 57 подмосковных парках в разных городах области, в том числе в Реутове, Можайске, Сергиевом Посаде, Коломне, Красногорске, Домодедове, Орехово-Зуеве, Котельниках и других округах.