Свыше 2 тысяч детей побывали на новогодней акции в парках Подмосковья

26 декабря 2022, 13:13
Мария Мурашова
Свыше 2 тысяч детей побывали на новогодней акции в парках Подмосковья
Акция «Успеть до Нового года» с зимней ярмаркой и мастер-классами прошла 24 декабря в 50 парках Московской области. По данным регионального Министерства культуры и туризма, более двух тысяч детей побывали на мероприятиях.

Для ребят организовали в парках мастерские, где специалисты показали, как просто и со вкусом упаковать новогодний подарок, чтобы один только его внешний вид уже радовал получателя. Культработники провели костюмированные представления с зимними играми и забавами. Тут же работали ярмарки с сувенирами, подарками и горячим чаем.

Желающие проведали Деда Мороза в его резиденции и передали письма главному новогоднему волшебнику. Также они прокатились на мармеладно-мандариновом экспрессе в компании Снегурочки.

В некоторых парках провели занятие по росписи елочных игрушек и новогодний квест. Еще одним ярким событием дня стала костюмированная дискотека, куда каждый мог прийти в образе любимого мультипликационного героя или сказочного персонажа. Дети получили сладости и впечатления.