Свыше 50 тысяч человек работают в сфере туризма Подмосковья

27 сентября 2022, 18:27
Юлия Мириманова
Свыше 50 тысяч человек работают в сфере туризма Подмосковья
Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Подмосковье – один из регионов-лидеров в сфере туризма.

Московская область с каждым годом становится все более популярным местом для любителей разных видов туризма, а экскурсионные программы – разнообразнее и привлекательнее. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма региона.

Сегодня в сфере подмосковного туризма работают более 50 тысяч человек. И за успехами каждого из них стоит плодотворный нелегкий труд.

«Подмосковье – регион, где отрасль туризма развивается стремительными темпами. Многие мероприятия и проекты, реализуемые в турсфере приносят сегодня свои результаты, и мы видим возрастающий интерес к нашим отелям, усадьбам, музеям, культурным объектам, а в общем – стабильно растущий туристический поток. В этом огромная заслуга коллег, занятых в туристической индустрии: и тех, кто готовит маршруты, взаимодействует с группами и индивидуальными туристами, и тех, кто трудится в объектах приема, всех, кто работает над тем, чтобы Подмосковье с каждым годом становилось привлекательнее в культурном и туристическом плане. Поздравляю коллег и всех причастных со Всемирным днем туризма и желаю крепкого здоровья, новых проектов, неизменно хороших отзывов и чтобы открытия, которые неизменно дарит туризм людям, обязательно продолжались!» – отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов.