Свыше 51 тысячи человек посетили мероприятия акции «Ночь музеев» в Подмосковье

24 мая 2023, 16:51
Юлия Мириманова
Свыше 51 тысячи человек посетили мероприятия акции «Ночь музеев» в Подмосковье
Всероссийская акция «Ночь музеев» состоялась 20 мая, тема этого года – «История и истории».

Подмосковные музеи традиционно присоединились к акции – свои программы и мероприятия подготовили около 70 государственных и муниципальных учреждений. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Жители и гости Подмосковья с интересом отнеслись к акции и активно в этот вечер посещали мероприятия – в рамках акции музеи региона посетили свыше 51 тысячи человек.

«По данным Министерства культуры и туризма Московской области, в этом году в акции «Ночь музеев» приняли участие более 51 тысячи человек. Что на 17% больше, чем в 2022 году. Самым посещаемым вновь стал музей-заповедник П.И. Чайковского в Клину», – рассказала вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Музеи подготовили и провели для своих гостей самые разные мероприятия – авторские экскурсии, мастер-классы, лекции по культуре и искусству, детективные и исторические квесты, иммерсивные спектакли, концерты классической музыки, увлекательные детские программы.