Свыше 80 мероприятий в честь Яблочного Спаса пройдут в Подмосковье

16 августа 2022, 11:35
Юлия Мириманова
Свыше 80 мероприятий в честь Яблочного Спаса пройдут в Подмосковье
В честь Яблочного Спаса на этой неделе в городских округах Московской области проведут праздничные программы, концерты, ярмарки, мастер-классы, народные игры и другие развлекательные и тематические мероприятия. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» для жителей и гостей округа подготовили мероприятие «Три Спаса в Мелихово». Посетителей ждут гулянья, ярмарка, фольклорно-танцевальная программа, турнир по яблочным шашкам, мастер-классы и другие активности. Празднование состоится 20 августа.

Также 20 августа пройдет фестиваль «Три Спаса» для гостей и жителей Серпухова. В деревне Медведево городского округа Воскресенск состоится престольный праздник, народные гулянья и прочее. В Клину «Яблочный Спас» в саду Гайдара проведут19 августа. Принять участие в конкурсах пирогов и пирожков, рисунков приглашают в Орехово-Зуеве.

На Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил РФ с 19 по 21 августа пройдет фестиваль «Спасская ярмарка». Гостей ждут различные мастер-классы: плетение из бересты, изготовление свечей из вощины, ковка яблок, роспись медовых пряников. Интерактивные, тематические, концертные, праздничные программы, мастер-классы для детей и взрослых подготовили в Коломне.

Жители и гости Каширы могут посетить фольклорно-познавательные программы и викторины. Игровые, познавательные и духовные программы в честь православного праздника Преображения Господня проведут в Домодедове. В Ленинском городском округе также приглашают желающих посетить мастер-классы, музыкальные программы, фольклорные праздники, конкурс яблочного пирога и многое другое.