Карта пляжей Подмосковья

Театр «Огниво» открыл новый сезон премьерным спектаклем «Брат и сестра» по мотивам японской сказки

Театр «Огниво» открыл новый сезон премьерным спектаклем «Брат и сестра» по мотивам японской сказки
Открытие 34-го театрального сезона в Мытищинском театре кукол «Огниво» имени С. Железкина ознаменовалось премьерой спектакля «Брат и сестра», вдохновленного старинной японской сказкой. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Новая постановка открывает перед зрителями дверь в волшебный мир, полный таинственных созданий и древних традиций Востока. Это добрая и жизнеутверждающая история о любви дружбе и милосердии, которые способны одолеть любое зло.

В центре сюжета брат и сестра, которым приходится бороться со злыми силами, пытающимися нарушить мир в их родном доме. Проходя через трудности и испытания, главные герои постигают настоящее значение семьи преданности и внутренней силы. Спектакль демонстрирует исконные японские принципы: почтение к старшему поколению, преданность друзьям и способность прощать врагов. А за счет красочных нарядов утонченных декораций и выразительного музыкального сопровождения зрители оказываются в атмосфере загадочной Японии, чувствуют связь с природой и очарование древних мифов.

Спектакль показали 5, 6 и 7 сентября в Мытищинском театре кукол «Огниво» по адресу: Мытищи, улица Шараповская, 4, корпус 1. Ознакомиться с актуальной афишей и купить билеты на следующие постановки можно на сайте или в кассе театра.

Место: Мытищи