Театральный фестиваль «Мелиховская весна» начнется в Подмосковье 19 мая

18 мая 2023, 14:07
Марина Черняк
Театральный фестиваль «Мелиховская весна» начнется в Подмосковье 19 мая
Российские театры представят свои постановки в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Фестиваль продлится до 28 мая.

Двадцать театров из разных уголков России приедут на фестиваль «Мелиховская весна». Он традиционно будет проходить на территории музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Министерства культуры и туризма.

Торжественное открытие фестиваля состоится 19 мая. В 18:00 на Открытой сцене артисты Московского художественного театра имени А.П. Чехова представят проект «Ландшафтный театр», который расширяет границы привычного сценического пространства. Идейный вдохновитель проекта — художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова, а с этого года и фестиваля «Мелиховская весна» Константин Хабенский.

В программе фестиваля будут спектакли, поставленные по произведениям великого драматурга Анонта Павловича Чехова и посвященные его личности. Гости увидят постановки Мелиховского театра «Чеховская студия», Севастопольского театра юного зрителя, «Цехъ-театра» из Санкт-Петербурга, Нижегородского театра юного зрителя, московского «Театра мастерских», мытищинского театра «ФЭСТ» и других. В афише — не только работы профессиональных театров, но и театральных вузов.

В этом году в Мелихове появится новая открытая сцена с увеличенным крытым зрительным залом. Кроме того, спектакли покажут в Театральном дворе и в Серпуховском музыкально-драматическом театре.

Посмотреть программу спектаклей можно по ссылке. Стоимость билетов — от 800 до 2000 рублей.

Чехов