Театральный фестиваль «Рузский софит» пройдет в Рузе с 29 по 31 марта

25 марта 2024, 16:45
Анастасия Толокевич
Театральный фестиваль «Рузский софит» пройдет в Рузе с 29 по 31 марта
В течение трех дней зрителям и жюри фестиваля представят 19 спектаклей разных жанров. Площадкой для областного театрального фестиваля «Рузский софит» станет Центр культуры и искусств в Рузе. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

«Рузский софит» – это ежегодный фестиваль любительского театрального искусства, на котором зрители могут увидеть спектакли, поставленные по произведениям классиков и современных авторов.

В этом году участниками фестиваля станут 19 коллективов из 18 городских округов Подмосковья. Они представят свои работы зрителям и членам жюри, состоящего из актеров, педагогов по актерскому мастерству и специалистов по театральному искусству.

Возглавляет жюри Ирина Фетисова – доцент кафедры мастерства и культуры речи Московского государственного института культуры, член Союза театральных деятелей РФ. Также в составе жюри – Валентина Коротаева – актриса Государственного академического Малого театра и Государственного историко-этнографического театра; Евгений Рощин – актер театра и кино, режиссер, педагог актерского мастерства, вокала и сценической речи; Ирина Ткачева – эксперт Московского областного научно-методического центра Московского губернского колледжа искусств по специальности «Театральное творчество»; Светлана Туманова – заместитель директора Московского губернского колледжа искусств, заслуженный работник культуры Московской области.

Фестиваль пройдет с 29 по 31 марта по адресу: Руза, Волоколамское шоссе, дом 2 (Центр культуры и искусств). Вход свободный.

Руза