Театру песни «Чародеи» присвоено звание «Образцовый коллектив»

24 ноября 2020, 10:20
Анастасия Гаврилова
Театру песни «Чародеи» присвоено звание «Образцовый коллектив»
16 ноября театр песни «Чародеи» получил звание «Образцовый коллектив». Он стал первым детским коллективом в Рузском городском округе, работающим в жанре эстрадного вокала.

Звание «Образцовый коллектив» получил театр песни «Чародеи» Рузского городского округа. Для этого он подготовил программу из 17 номеров. Выступление оценивало жюри во главе с начальником отдела народного творчества Центра культурных инициатив Московской области и заслуженным работником культуры РФ Ириной Медведевой. О получении звания коллектив сообщает на своей странице в Instagram.

Театр песни «Чародеи» — детский коллектив, организованный выпускницей государственного колледжа имени Гнесиных и Московского государственного института культуры Валерией Бутаревой в 2015 году в подмосковном поселке Тучково Рузского городского округа. Валерия отработала в «Артеке» все летние смены и, вернувшись в родной поселок Тучково, решила создать свой ансамбль, в котором органично сочетались бы вокал, хореография и актерское мастерство.

Несмотря на юный возраст участников, коллектив выступает на ведущих площадках Москвы и Московской области. «Чародеи» — гран-призеры и лауреаты многих международных и областных конкурсов, неоднократные участники телешоу «Поле Чудес».

В настоящее время в театре песни занимаются 18 детей от 4 до 14 лет. 

Руза