Традиции царской семьи увидят гости подмосковного фестиваля «Ромашковое поле»

12 июля 2022, 13:57
Мария Мурашова
Традиции царской семьи увидят гости подмосковного фестиваля «Ромашковое поле»
17 июля на территории Покровского храма в селе Карпово Раменского округа состоится ежегодный православный семейный фестиваль «Ромашковое поле».

Царская семья является примером и образцом православного воспитания и вдохновляет современных родителей на развитие христианских добродетелей и любви. Познакомиться с ценностями домашних Николая II смогут гости фестиваля «Ромашковое поле».

Одной из главных традиций царской семьи всегда была благотворительность. Поэтому на мероприятии проведут акцию «Белый цветок», которая зародилась в России как раз во времена царствования Романовых. Великие княжны и цесаревич тоже принимали участие в сборе средств для нуждающихся, готовили на продажу игрушки и поделки. Собранные на «Ромашковом поле» деньги так же, как и много лет назад, направят на благие дела. Помимо этого, на фестивале будет организована почта, где каждый желающий сможет написать письмо солдату со своими пожеланиями и напутствиями.

В программе дня концерт, ярмарка народного искусства и сувениров, угощение сладостями, катание на катамаране и полевая кухня. Желающие смогут совершить гастрономические путешествия «Из поколения в поколение» и «Городской обед». Для детей будут работать мастер-классы и игровые площадки.

 

Раменское