Туристам объяснили, как действуют ограничения на экскурсионные поездки в Подмосковье

8 июля 2021, 11:32
Марина Черняк
В Комитете по туризму разъяснили ограничения на предоставление туруслуг
В Комитете по туризму разъяснили ограничения на предоставление туруслуг
С 28 июня посещать парки, зоопарки, этнопарки, выставочные залы, туристические агентства, гостиницы, музеи и музеи-заповедники в области можно только при наличии QR-кода.

В Комитете по туризму Московской области рассказали, как в регионе действуют ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса. Во время экскурсий все туристы должны носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию. Для посещения парков, зоопарков, этнопарков, выставочных залов, туристических агентств, гостиниц, музеев и музеев-заповедников с 28 июня нужен QR-код. Предъявлять ПЦР-тест или соблюдать карантин не нужно, сообщает сайт «360».

В комитете отметили, что эти меры позволяют предоставлять жителям и гостям Подмосковья высокое качество туристических и экскурсионных услуг при соблюдении норм безопасности.

Напомним, ранее из-за сложной эпидемиологической ситуации в регионе пришлось ввести дополнительные ограничительные меры. Так, с 24 июня все спортивные и развлекательные мероприятия с участием более 50 человек в помещении и более 500 человек на свежем воздухе были отменены. Для посещения нужны билеты, а между зрителям должна соблюдаться дистанция 1,5 метра. Фудкорты теперь работают только навынос и в режиме доставки.