Туристический потенциал Коломны представили на международной выставке «Интурмаркет-2024» в Иркутске

С 10 по 12 октября в Иркутске прошла Международная туристическая выставка-форум «Интурмаркет. Байкал». В ней приняли участие более 200 представителей из 20 регионов страны, в том числе из Подмосковья. Одним из самых посещаемых стал стенд городского округа Коломна.

Туристический потенциал Коломны на выставке представляли Музейная фабрика пастилы, музей-мануфактура «Душистые радости», арт-квартал «Патефонка», кондитер Елена Дмитриева, сделавшая пастилу сладким гербом Коломны, и ее модная инициатива – мастерская Delini Design, туроператор «Коломенская верста», ТИЦ VisitKolomna, а также администрация городского округа.

Коломенцы рассказали гостям выставки об истории Коломенского кремля и пастиле, о событийных мероприятиях в округе и о подмосковных гастрономических брендах, о выставке автотуризма CARAVANEX и многом другом.

В рамках мероприятия состоялась знаменательная встреча двух кондитеров – создателя бренда «Коломенская пастила» Елены Дмитриевой и автора рецепта торта «Иркутск» Любови Верхозиной. Также сибиряков впечатлила коллекция фолк-костюмов от еще одного проекта Елены Дмитриевой – авторской мастерской Delini Design. Примечательно, что наряды сшиты из тканей с историческими принтами озерской фабрики «Товарищества мануфактур Щербакова и сыновей».

Специалисты в области туризма познакомили посетителей стенда с многообразием достопримечательностей округа и представили различные варианты путешествий и экскурсий, а также подарили гостям авторские открытки и путеводители.

Международная туристическая выставка-форум «Интурмаркет. Байкал» –  значимое событие в сфере туриндустрии, призванное популяризировать путешествия по стране и показать туристические предложения и возможности регионов. Мероприятие проходило 10-12 октября в Иркутске.

Место: Коломна