Туркластер «Красный Посад» презентовали на фестивале «Зодчество 2021»

4 октября 2021, 18:02
Юлия Мириманова
Туркластер «Красный Посад» презентовали на фестивале «Зодчество 2021»
Туркластер «Красный Посад», который планируется построить в подмосковном Зарайске, презентовали в рамках Международного архитектурного фестиваля «Зодчество 2021».

Туристический кластер «Красный Посад» – это новый формат путешествий, в котором будет место качественному сервису, активному отдыху и знакомству с местными традициями. Он разместится на 20 гектарах вдоль реки Осетр. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

Центром этого огромного пространства станет сад-музей, в котором будут проходить фестивали, выставки и другие творческие мероприятия. В «Красном Посаде» также разместятся отели, глэмпинги и образовательные мастерские, в которых гости научатся лепить, рисовать, плести или работать за гончарным кругом. Гастротуризму тоже найдется место – готовить будут, в том числе, по традиционным зарайским рецептам.

«Красный Посад» – часть большого проекта «Красная деревня», в рамках которого в нескольких регионах России появятся эко-пространства, созданные в едином стиле.

В рамках фестиваля не только презентовали проект «Красный Посад», но и познакомили гостей с ключевыми достопримечательностями Московской области, а также с лучшими маршрутами для путешествий по региону. 

Зарайск